Wir sind ist Teil des Bündnisses gegen das Polizeigesetz NRW und ruft zur Demonstration am 7. Juli auf!

Hearts Fear alle Termine im Überblick

18.4. KOFRA München

2.5. BR Abendschau – der Süden

8.5. GRÜNE Stadthalle Germering

15.5. IDS

22.5. Radio LORA Thilo Ruf/Rufus Thiel und Hr. Freitsmiedl

24.5. ZDF VOLLE KANNE

25.5. Roßstall Open Summer Night

JUNI/JULI

24.6. Heppel und Ettlich, München, Netzwerk Grundeinkommen, nur Frauen

Do, 5.7. Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Germering Dr. Michael Lorenz 19 Uhr 30

Michael.Lorenz2@elkb.de

AUGUST

Dienstag, 7.8. Pressegespräch H-TEAM München Plinganser Str. 19 VORMITTAGS

Torsten.Sowa@h-team-ev.de Torsten Sowa (mit Klinger-Verein)

SEPTEMBER

26.9. Bücherei Maisach, Beate Seyschab buecherei@maisach.de

28.9. Radio LORA Antje Hobucher 19 Uhr mail@antjehobucher.com

OKTOBER:

Sa, 6.10. 19 Uhr Stadthalle Starnberg Feilzer Linke b.feilzer@bayern-mail.de

Mi-So,10.-14.10. Buchmesse FRANKFURT

Mo, 15.10. um 19 Uhr Seidlvilla, Armutswoche, Frau Fichter, info@hofflohmarkt-schwabing.de

Freitag, 19.10. Diakonie Tuttlingen Dennis Kramer, Stiefels Buchladen

http://www.stiefels-buchladen.de/

Kramer@diakonie-tuttlingen.de jahnel@vhs-tuttlingen.de

NOVEMBER

Mittwoch, 7.11. LionsClub Germering Andreas Geigl, 19 Uhr 30 A.Geigl@wbg-kanzlei.de

2019

8.1. VHS Gröbenzell, Bürgerhaus, Saal, Fr. Abel-Riemensperger, 19:30 – 21:00

10.3. Prot. Diakonissenver./ Prot. Dekanat Horst Roos 14:30 Kanalstr. 6 67227

Frankenthal 14 Uhr 30

28.6. Roßstall Germering, abends, Cecilia Gagliardi cgagliardi@web.de

Comments are closed.