Kontakt zu Montagsdemos

Montagsdemo Aschaffenburg
Alexander Schmidt 63739 Aschaffenburg Hohenzollernring 2b
Tel: 06021-200734 E-Mail: alex40schmidt@aol.de

Montagsdemo Augsburg
Gero Smolinsky, Columbusstr. 3, 86156 Augsburg , E-Mail: montagsdemo@wir-datschiburger.de
Handy: 0179 5105475

Montagsdemo Berlin
Email: Fredschirrmacher@aol.com, Treffpunkt: jeden Montag 18 Uhr an der Weltzeituhr am Alexanderplatz

Montagsdemo Bitterfeld-Wolfen
Erdzack,Peter Mail : erdzack.p@hotmail.de Telefon : 03493/9784848 Handy: 0175/9285231

Bochumer Montagsdemo
Ulrich Achenbach, Alte Wittener Str. 31, 44803 Bochum, Telefon 0234 36 10 94, Handy 0176 65783376
E-Mail: achenbach_ulrich@freenet.de

Bottroper Montagsaktion
Hans Nowak, Horster Str. 151, 46238 Bottrop, Tel: 02041/23406, E-Mail: hans.nowak@ok.de

Montagsdemo Bremen
Jobst Roselius, Sophienstr. 54, 28203 Bremen, Tel: 0421705 687, Mail: jobst.roselius@nord-com.net, Homepage: www.bremer-montagsdemo.de

Montagsdemo Chemnitz
Dagmar Kolkmann-Lutz, Clausstr. 120, 09126 Chemnitz, Tel: 0371 5202034 email : dagmar.kolkmann@web.de
Montagsdemo Chemnitz jeden ersten Montag im Monat

Montagsdemo Dresden
Andrea Ebert, Ringstraße 26, 01734 Rabenau. Telefon-Nr. 0351/28739744
E-Mail: ebert-andrea@freenet.de

Montagsdemo Duisburg
montagsdemodu@arcor.de

Montagsdemo Düsseldorf
Rainer Seidelmann, Friedrich-Ebert-Str. 3, 40210 Düsseldorf, Telefon: 0152-36659951

Treffen ist jeden Montag 18.00 Uhr, Düsseldorf Arcaden, am Ausgang S-Bahnhof Bilk

Montagsdemo Essen
Miriam Urbat, 45326 Essen, E-Mail: m.urbat@arcor.de

Montagsdemo Esslingen
Heribert Müller, Zollernplatz 5, 73734 Esslingen, Mail: hb-es@arcor.de, Tel: 07113703545 treffen ist jeden Montag von 17:30 Uhr – 18:30 Uhr auf dem Bahnhofsvorplatz

Montagsdemo Frankfurt
Hier findet Montags von 18 – 19 Uhr an der Hauptwache die Montagsdemo statt.

Montagsdemo Freiburg
jeden Montag 17.30 Uhr, gerade KW: Rathausplatz, ungerade KW: Bertoldstr. Ecke Niemenstr.
Kontakt: Montagsdemo-Freiburg@gmx.de

Montagsdemo Gelsenkirchen
Martina Reichmann, Laarmannshof 16, 45883 Gelsenkirchen, Tel. 0209-138120
E-Mail: martina.reichmann@onlinehome.de
Treffen sich jeden Montag, um 17:30 Uhr auf dem „Platz der Montagsdemo“ ehemals Preuteplatz, in Gelsenkirchen Stadtmitte

Montagsdemo Gera
ISG-Gera e.V, Berliner Str. 147-149, 07545 Gera, E-Mail: isg-gera@gmx.de

Montagsdemo Hagen
Thilo Krüger, Kalkstr. 30, 58119 Hagen, E-Mail: montagsdemo@thilokrueger.de Tel:02334502504, Handy: 017645359130

Montagsdemo Halberstadt
Max Dierich, 38820 Halberstadt, E-Mail: 1.Oesianer@web.de, Tel:03941308355

Montagsdemo Hamburg
Rainer Herrmann, Kottwitzstraße 15, 20253 Hamburg, Telefon 0177-5962578, E-Mail: Rainer.Herrmann.HH@t-online.de

Montagsdemo Hannover
Kurt Kleffel, Eichsfelder Strasse 69, 30419 Hannover kurt.kleffel@gmx.de
Jeden ersten Montag im Monat um 18 Uhr am Schiller-Denkmal, Georgstrasse

Montagsdemo Heidelberg
Matz Müllerschön, E-Mail:matzmuellerschoen@web.de, Handy:01742973970 Homepage: http://www.montagsdemo-heidelberg.com
Jeden Montag 18.00 Uhr protestieren wir auf dem Bismarckplatz gegen die Bundesregierung und die dahinterstehenden Monopole mit der Forderung weg mit Hartz 4 und Agenda 2010.

Montagsdemo Heilbronn
Dieter Schweizer, Heidelbergerstr. 59, 74080 Heilbronn, E-Mail: artolu@web.de, Tel:07131-254983

Montagsdemo Herne
www.montagsdemo-herne.de, E-Mail:montagsdemoherne@email.de,
Jeden Montag, 18:00 Uhr Robert Brauner Platz.

Montagsdemo Karlsruhe
E-Mail: m.roemmele@gmx.de
Jeden Montag in Karlsruhe um 17.30 Uhr auf dem Stephanplatz an der Postgalerie

Montagsdemo Kassel
Karin Queisser, 34125 Kassel, Mail: info@montagsdemo-kassel.net
Homepage: www.montagsdemo-kassel.net

Montagsdemo Köln
Lisa Höchtl, Kontakt über montagsdemo-koeln@t-online.de

Montagsdemo Königsee
Sven Voigt, 07426 Königsee, E-Mail:groovee@web.de, Tel:03673842896

Montagsdemo Leverkusen
Reiner Ludwig, C.-v.-Ossietzky-Str. 23, 51377 Leverkusen, Tel: 0214-92634, Handy: 01577-7394424, E-Mail: reinlud01@yahoo.de

Montagsdemo Lübeck
Homepage: www.montagsdemo-luebeck.de.tl

Montagsdemo Lüdenscheid
E-Mail: montagsdemo-lued@web.de
Wir demonstrieren jeden 1. Montag im Monat auf dem Sternplatz in Lüdenscheid.

Montagsdemo Mannheim

Montagsdemo Marl
Udo Lindnau, Montagsdemo-Marl.de, Udo@Montagsdemo-marl.de
Die Montagsdemo-Marl.de ist Mitglied und beteiligt sich an der bundesweiten Montagsdemo

Montagsdemo Mülheim
S. Schweizerhof, Mühlenstraße 2, 45473 Mülheim an der Ruhr, E-Mail:sg.schweizerhof@t-online.de , Tel:020846922622  Die Mülheimer Montagsdemo findet immer am zweiten und vierten Montag des Monats statt. Ort: Kurt-Schumacher-Platz / Ausgang Forum
Uhrzeit: 17.00 Uhr

Montagsdemo München
Heinz Ziegler, Perlacherstr. 124, 81539 München, Tel: 089647629, E-Mail: hennes.ziegler@t-online.de

Pro Demo Neubrandenburg
Mail: pro_demo_neubrandenburg@web.de, Homepage: http://www.prodemo-nb.tk/

Montagsdemo Nürnberg
Nürnberger Initiative gegen Hartz IV und Sozialabbau, c/o Nachbarschaftshaus
Gostenhof, Adam-Klein-Straße 6, 90429 Nürnberg, Telefon (Jürgen Hagelauer): 0911/345706, E-Mail: nuernberger.montagsdemo@gmx.de , Homepage: http://montagsdemo-nuernberg.jimdo.com/

Montagsdemo Recklinghausen
Rupert Seth Sprecher der Montagsdemo Recklinghausen
Hochlarmarkstr. 20 45661 Recklinghausen
Tel. Festnetz: 0 23 61 / 8 48 56 53 Tel. mobil: 01 52 / 06 64 69 75
Fax: 0 23 61 / 9 60 85 17 E-Mail: rseth@t-online.de oder rseth@gmx.de

Montagsdemo Reutlingen
www.montagsdemo-reutlingen.de

Montagsdemo Saarbrücken
Sabine Fricker, Handy Nr. 0162/8048787
sabine@montagsdemo-saar.de  Homepage: www.montagsdemo-saar.de

Montagsdemo Sassnitz
Karl-Heinz Schulze, Rügener Ring 20, 18546 Sassnitz, Mail: kallesassnitz@arcor.de, Tel: 03839250620, Homepage: www.sassnitzer-kogge.eu

Montagsdemo Schweinfurt
Homepage: www.sw-protest.de

Montagsdemo Siegen
Ralf Knocke, Moltkestr. 8, 57072 Siegen, Tel: 02712317550, Handy: 01735630656, E-Mail: ralf-knocke@web.de

Montagsdemo Sindelfingen
Wolfram Straif, Filderstr. 3, 71144 Steinenbronn, E-Mail: wolfram.straif@kabelbw.de Tel: 0715727504, Homepage: www.montagsdemo-sifi.de

Montagsdemo Sonneberg
Joachim Waclaw, 96515 Sonneberg, Mail: joachim_waclaw@yahoo.de, Handy: 01737479866

Montagsaktion Solingen
Moderator: Jörn Potthoff, Email: Joern.Potthoff@web.de; Mobil: 0179/2044747; alle 2 Wochen (gerade KW) um 18:00Uhr am „Hofgarten“

Montagsdemo Stuttgart
Jörg Zimmermann, 70469 Stuttgart, E-Mail: jzimmerm@arcor.de, Tel:07113588324

Montagsdemo Tübingen
Wolfgang Held, 72072 Tübingen, Mail: kwheld@t-online.de, Tel: 0707134687, Homepage: http://montagsdemo.twoday.net/

Montagsdemo Wilhelmshaven
Conrad von Pentz, 26382 Wilhelmshaven, Werftstr. 33, E-Mail: doco.pentz@ewetel.net, Tel: 04421204011,

Montagsdemo Witten
Romeo Frey, 58454 Witten, Mail: info@auf-witten.de, Tel: 0230281953

Montagsdemo Wuppertal
Regina Staller-Miska, 42105 Wuppertal, Mail: wuppernixe1@aol.com  Tel:02024592922
Treffen ist alle 14 Tage Montags um 18:00 Uhr vor den City – Arkaden in Wuppertal Elberfeld in jeder ungeraden Woche.

Montagsaktion Zollernalb,
Arno Baensch, untere Vorstadt 15, 72458 Albstadt
Tel.: 07431 / 934345, arnobaensch@yahoo.de; Marion Zuckschwerdt, Balingen Tel: 07433 /7863
Montagsaktion: 18.00 Uhr vor der Stadtkirche Balingen.
Jeden 1.Montag im Monat in Albstadt-Ebingen, 18.00 Uhr, bei den „Xingels“

Montagsdemo Zwickau
Helmut Zagermann, 08058 Zwickau, E Mail: h.zagermann@t-online.de, Tel: 0375295939