Wir sind ist Teil des Bündnisses gegen das Polizeigesetz NRW und ruft zur Demonstration am 7. Juli auf!

Kontakt zu Montagsdemos

Montagsdemo Aschaffenburg
Alexander Schmidt 63739 Aschaffenburg Hohenzollernring 2b
Tel: 06021-200734 E-Mail:
alex40schmidt@aol.de

Montagsdemo Augsburg
Gero Smolinsky, Columbusstr. 3, 86156 Augsburg , E-Mail:
montagsdemo@wir-datschiburger.de
Handy: 0179 5105475

Montagsdemo Berlin
Email:
Fredschirrmacher@aol.com, Treffpunkt: jeden Montag 18 Uhr an der Weltzeituhr am Alexanderplatz

Montagsdemo Bitterfeld-Wolfen
Erdzack,Peter Mail :
erdzack.p@hotmail.de Telefon : 03493/9784848 Handy: 0175/9285231

Montagsdemo Bochum
Ulrich Achenbach, Alte Wittener Str. 31, 44803 Bochum, Telefon 0234 36 10 94, Handy 0176 65783376
E-Mail:
achenbach_ulrich@freenet.de

Montagsaktion Bottrop
Hans Nowak, Horster Str. 151, 46238 Bottrop, Tel: 02041/23406, E-Mail:
hans.nowak@ok.de alle 14 tage in den geraden Wochen, auf der Hochstr gegenüber Mayersche.

Montagsdemo Braunschweig
alle 14 Tage um 17 Uhr auf dem Kohlmarkt. Der Rhythmus ist in den ungeraden Kalenderwochen.

Montagsdemo Bremen
Jobst Roselius, Sophienstr. 54, 28203 Bremen, Tel: 0421705 687, Mail:
jobst.roselius@nord-com.net, Homepage: www.bremer-montagsdemo.de

Montagsdemo Chemnitz
Dagmar Kolkmann-Lutz, Clausstr. 120, 09126 Chemnitz, Tel: 0371 5202034 email :
dagmar.kolkmann@web.de
Montagsdemo Chemnitz jeden ersten Montag im Monat

Montagsdemo Dortmund
Jeden Montag 18 Uhr an der Katharinentreppe
E-Mail:
gerdpfisterer@gmx.de

Montagsdemo Duisburg
montagsdemodu@arcor.de

Montagsdemo Düsseldorf
Rainer Seidelmann, Friedrich-Ebert-Str. 3, 40210 Düsseldorf, Telefon: 0152-36659951
Treffen ist jeden Montag 18.00 Uhr, Düsseldorf Arcaden, am Ausgang S-Bahnhof Bilk

Montagsdemo Dresden
Andrea Ebert, Ringstraße 26, 01734 Rabenau. Telefon-Nr. 0351/28739744
E-Mail: ebert-andrea@freenet.de um 18.00 Uhr alle 14 Tage (immer in der geraden Woche. In der Regel findet die Kundgebung auf der Prager Straße (Höhe Centrumsgalerie) statt, mit der Option anschließend eine Demonstration Richtung Hauptbahnhof durchzuführen.

Montagsdemo Essen
Miriam Urbat, 45326 Essen, E-Mail:
m.urbat@arcor.de

Montagsdemo Esslingen
Heribert Müller, Zollernplatz 5, 73734 Esslingen, Mail:
hb-es@arcor.de, Tel: 07113703545 treffen ist jeden Montag von 17:30 Uhr – 18:30 Uhr auf dem Bahnhofsvorplatz

Montagsdemo Frankfurt
Jeden Montag 18 – 19 Uhr an der Hauptwache

Montagsdemo Freiburg
jeden Montag 17.30 Uhr, gerade KW: Rathausplatz, ungerade KW: Bertoldstr. Ecke Niemenstr.
Kontakt:
Montagsdemo-Freiburg@gmx.de

Montagsdemo Gelsenkirchen
Martina Reichmann, Tel. 0209-138120
E-Mail:
martina.reichmann@onlinehome.de
Treffen sich jeden Montag, um 17:30 Uhr auf dem „Platz der Montagsdemo“ ehemals Preuteplatz, in Gelsenkirchen Stadtmitte

Montagsdemo Gera
ISG-Gera e.V, Berliner Str. 147-149, 07545 Gera, E-Mail:
isg-gera@gmx.de

Montagsdemo Hagen
Thilo Krüger, E-Mail:
montagsdemo@thilokrueger.de Tel:02334502504, Handy: 017645359130

Montagsdemo Halberstadt
Max Dierich, 38820 Halberstadt, E-Mail:
1.Oesianer@web.de, Tel:03941308355

Montagsdemo Hamburg
Rainer Herrmann, 20253 Hamburg, Telefon 0177-5962578, E-Mail:
Rainer.Herrmann.HH@t-online.de

Montagsdemo Hannover
Kurt Kleffel, 30419 Hannover
kurt.kleffel@gmx.de
Jeden ersten Montag im Monat um 18 Uhr am Schiller-Denkmal, Georgstrasse

Montagsdemo Heidelberg
Matz Müllerschön, E-Mail:
matzmuellerschoen@web.de, Handy:01742973970 Homepage: http://www.montagsdemo-heidelberg.com
Jeden Montag 18.00 Uhr Bismarckplatz

Montagsdemo Heilbronn
Dieter Schweizer, 74080 Heilbronn, E-Mail:
artolu@web.de, Tel:07131-254983

Montagsdemo Herne
www.montagsdemo-herne.de, E-Mail:montagsdemoherne@email.de,
Jeden Montag, 18:00 Uhr Robert Brauner Platz.

Montagsdemo Karlsruhe
E-Mail:
m.roemmele@gmx.de
Jeden Montag um 17.30 Uhr auf dem Stephanplatz an der Postgalerie

Montagsdemo Kassel
Karin Queisser, 34125 Kassel, Mail:
info@montagsdemo-kassel.net
Homepage:
www.montagsdemo-kassel.net

Montagsdemo Köln
Lisa Höchtl, Kontakt über
montagsdemo-koeln@t-online.de

Montagsdemo Königsee
Sven Voigt, 07426 Königsee, E-Mail:
groovee@web.de, Tel:03673842896

Montagsdemo Leverkusen
Reiner Ludwig, 51377 Leverkusen, Tel: 0214-92634, Handy: 01577-7394424, E-Mail:
reinlud01@yahoo.de

Montagsdemo Lübeck
Homepage:
www.montagsdemo-luebeck.de.tl

Montagsdemo Lüdenscheid
E-Mail:
montagsdemo-lued@web.de
Jeden 1. Montag im Monat auf dem Sternplatz in Lüdenscheid.

Montagsdemo Mannheim

Montagsdemo Marl
Udo Lindnau, Montagsdemo-Marl.de,
Udo@Montagsdemo-marl.de

Montagsdemo Mülheim
S. Schweizerhof, 45473 Mülheim an der Ruhr, E-Mail:
sg.schweizerhof@t-online.de , Tel:020846922622  Immer am zweiten und   vierten Montag des Monats statt. Ort: Kurt-Schumacher-Platz / Ausgang Forum, Uhrzeit: 17.00 Uhr

Montagsdemo München
Heinz Ziegler, 81539 München, Tel: 089647629, E-Mail:
hennes.ziegler@t-online.de

Pro Demo Neubrandenburg
Mail: pro_demo_neubrandenburg@web.de, Homepage:
http://www.prodemo-nb.tk/

Montagsdemo Nürnberg
Nürnberger Initiative gegen Hartz IV und Sozialabbau, c/o Nachbarschaftshaus
Gostenhof, Adam-Klein-Straße 6, 90429 Nürnberg, Telefon (Larry Zweig): 0911/775-336, E-Mail:
nuernberger.montagsdemo@gmx.de , Homepage: http://montagsdemo-nuernberg.jimdo.com/ 1. und 3. Montag im Monat – 17:30 Uhr vor der Lorenzkirche

Montagsdemo Recklinghausen
Rupert Seth Sprecher der Montagsdemo Recklinghausen, 45661 Recklinghausen
Tel. Festnetz: 0 23 61 / 8 48 56 53 Tel. mobil: 01 52 / 06 64 69 75
Fax: 0 23 61 / 9 60 85 17 E-Mail:
rseth@t-online.de oder rseth@gmx.de

Montagsdemo Reutlingen
www.montagsdemo-reutlingen.de

Montagsdemo Saarbrücken
Sabine Fricker, Handy Nr. 0162/8048787
sabine@montagsdemo-saar.de  Homepage: www.montagsdemo-saar.de

Montagsdemo Sassnitz
Karl-Heinz Schulze, 18546 Sassnitz, Mail:
kallesassnitz@arcor.de, Tel: 03839250620, Homepage: www.sassnitzer-kogge.eu

Montagsdemo Schweinfurt
Homepage:
www.sw-protest.de

Montagsdemo Siegen
Ralf Knocke, 57072 Siegen, Tel: 02712317550, Handy: 01735630656, E-Mail:
ralf-knocke@web.de

Montagsdemo Sindelfingen
Wolfram Straif, 71144 Steinenbronn, E-Mail:
wolfram.straif@kabelbw.de Tel: 0715727504, Homepage: www.montagsdemo-sifi.de

Montagsdemo Sonneberg
Joachim Waclaw, 96515 Sonneberg, Mail:
joachim_waclaw@yahoo.de, Handy: 01737479866

Montagsaktion Solingen
Moderator: Jörn Potthoff, Email:
Joern.Potthoff@web.de; Mobil: 0179/2044747; alle 2 Wochen (gerade KW) um 18:00Uhr am „Hofgarten“

Montagsdemo Stuttgart
Jörg Zimmermann, 70469 Stuttgart, E-Mail:
jzimmerm@arcor.de, Tel:07113588324

Montagsdemo Tübingen
Wolfgang Held, 72072 Tübingen, Mail: kwheld@t-online.de, Tel: 0707134687, Homepage:
http://montagsdemo.twoday.net/

Montagsdemo Wilhelmshaven
Conrad von Pentz, 26382 Wilhelmshaven, E-Mail:
doco.pentz@ewetel.net, Tel: 04421204011,

Montagsdemo Witten
Romeo Frey, 58454 Witten, Mail:
info@auf-witten.de, Tel: 0230281953

Montagsdemo Wuppertal
Regina Staller-Miska, 42105 Wuppertal, Mail:
wuppernixe1@aol.com  Tel:02024592922
Treffen ist alle 14 Tage Montags um 18:00 Uhr vor den City – Arkaden in Wuppertal Elberfeld in jeder ungeraden Woche.

Montagsaktion Zollernalb,
Arno Baensch, 72458 Albstadt, Tel.: 07431 / 934345,
arnobaensch@yahoo.de; Marion Zuckschwerdt, Balingen Tel: 07433 /7863
Montagsaktion: 18.00 Uhr vor der Stadtkirche Balingen.
Jeden 1. Montag im Monat in Albstadt-Ebingen, 18.00 Uhr, bei den „Xingels“

Montagsdemo Zwickau
Helmut Zagermann, 08058 Zwickau, E Mail:
h.zagermann@t-online.de, Tel: 0375295939